11 янв. 2012 г.

Эксклюзивный суперкар от американцев в Детройте

Falcon F7. Фото Falcon и сайта windingroad.com
В Детройте на мотор-шоу состоялась мировая премьера американского производителя среднемоторного суперкара с названием Falcon F7. Разработанного в городе Мичиган было решено ограничить объем производства данных автомобилей всего в десять экземпляров.

Габаритные показатели заднеприводного Falcon F7 составляют в ширину 1,9 метра, длину - 4,4 метра и в высоту 1,1 метр. Для изготовления шасси использовался алюминий и углепластик, а весь кузов суперкара изготовлен из карбона. Благодаря разработчикам при использовании данных материалов позволило снизить массу автомобиля до 1263 килограмм.


В комплектацию эксклюзивный автомобиль приобрел модернизированную версию восьмицилиндрового двигателя LS7 принадлежащего марки Chevrolet Corvette. Данный агрегат снабжен мощностью в 620 лошадиных сил и объемом в 7 литров, а максимальный крутящий момент составляет 813 Нм. Двигатель работает совместно с механической шестиступенчатой коробкой передач.


Как сообщили представители Falcon Motorsports, данный автомобиль способен развить скорость до 96 километров в час всего за 3,3 - 3,6 секунд, а за 10,9 секунды суперкар преодолевает четверть мили (402 метра) дрэговой дистанции. Максимальная же скорость нового Falcon F7 составляет около 305 километров в час.


Также суперкар в своем оснащении приобрел шестипоршневые тормозные механизмы с 380-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневый 355-миллиметровыми дисками на задней. Колесные диски составляют 20 дюймов спереди покрышки размеров 275/35, а задние - 335/30.


Стоимость такого эксклюзивного суперкара Falcon F7 компанией пока не сообщается.

2 комментария: