18 янв. 2012 г.

Норвежцы хотят переделать Ferrari FF на 887-сильный биоэтанольный суперкар



Биоэтанольный Ferrari FF. Фото с сайта thecarfinders.co.uk
Компания Customized of Norway решила предложить автопроизводителю полноприводного автомобиля Ferrari FF переделать его в суперкар, который будет работать не на бензиновом топливе, а на биоэтаноле E85, его состав состоит на 85% из спирта и 15 процентов из обычного топлива. При данных изменениях экологичной версии купе увеличится мощность двигателя до 887 лошадиных сил с 660. 

Суперкар Ferrari FF в своей комплектации оснастили двенадцатицилиндровым двигателем с объемом на 6,3 литра работающего совместно с семиступенчатой роботизированной КПП. В бензиновом варианте уровень выбросов СО2 в атмосферу на километр составляет примерно 360 граммов, когда в переделанной биоэтаноловой версии автомобиля уровень выбросов сократился до ста граммов на километр. Обычный суперкар до «сотни» способен ускориться за 3,7 секунд, а обновленный автомобиль проделывает ту же «операцию» меньше чем за три секунды.

Новый биоэтанольный Ferrari FF оценивается примерно в 1500 евро.

Некоторые автопроизводители спортивных автомобилей для своих моделей сразу предусматривают версии работы на биоэтаноле. Вот, например установленный агрегат на купе Koenigsegg Agera R восьмицилиндровый двигатель на пять литров с двумя турбинами способен развивать мощность в 1115 лошадиных сил, когда на 98-м бензине - 1050. а на 95-м топливе - 940 лошадиных сил.



Комментариев нет:

Отправить комментарий