10 янв. 2012 г.

В Детройте состоялась премьера нового суперкара Honda NSX


Acura NSX. Фото Acura
Компания Acura, которая занимается люксовым брендом Honda, на Детройтском мотор-шоу совершила фурор при рассекречивании предвестника нового поколения суперкара NSX, с появлением которого прошло около семи лет, как самая первая одноименная модель сошла с конвейера. Ранее японским автопроизводителем планировалось возобновить люксовый NSX к 2010 году, но из-за финансового кризиса проект был вынужденно заморожен. Представители компании уверенно заверили, что очередная модификация легендарного суперкара на мировом авторынке появится уже в ближайшие три года.


Модернизированный суперкар сохранил в своей комплектации среднедвигательную компоновку, и приобрела еще систему Sport Hybrid SH-AWD - обновленная версия фирменной системы полного привода SH-AWD. В составе данной трансмиссии имеется атмосферный шестицилиндровый бензиновый двигатель с объемом на 3,5 литра оснащенного прямым впрыском топлива, который вращает задние колеса. Также наличие двух электродвигателей отвечающего за работу передних колес к тому же роботизированная семиступенчатая коробка передач имеющего два сцепления. Как ранее сообщалось представителями Honda, данная силовая установка позволит сохранить экономичность расхода топлива на сто километров примерно, как и четырехцилиндровка. А также благодаря разработчикам динамические показатели автомобиля приравниваются к традиционному двигателю V8.


Как заявил глава японского автопроизводителя Таканобу Ито, что система Sport Hybrid SH-AWD, которым оснащен обновленный суперкар NSX, демонстрирует яркую идею вида воссоединения человека и автомобиля, такое идеальное сочетание работы позволяет водителю значительно повысить свои водительские предпочтения, при этом ничем не жертвуя и ничему не уступая.


Разработкой серийной версии нового суперкара Honda NSX будет заниматься американский исследовательский центр компании, а сборка автомобилей на заводе в городе Огайо под брендом Acura. Вероятнее всего, что в конструкции модели будет использоваться армированный углеволоконный пластик и алюминий. Более детальной информации о новинке компанией пока не сообщается.



2 комментария:

  1. ВАУ!!! детка, я влюбилась в эту тачку...))))

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен, Вот ЭТО - ТАЧКА!!! Капец как круто

    ОтветитьУдалить