23 янв. 2012 г.

Hyundai доставляет для Chrysler 6-ступенчатый «автомат»



Dodge Dart. Фото Dodge
Компания Hyundai готова поставлять автоконцерну Chrysler автоматическую шестиступенчатую коробку передач, которую запланировано устанавливать на седан Dodge Dart. 

Как сообщил Джон Крафчик - руководитель североамериканского подразделения, что южнокорейская трансмиссия будет работать совместно с 160- и 184-сильными бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями Dart с объемами на 2,0 и 2,4 литра.

Как известно аналогичные силовые установки уже с успехом используются для автомобилей модели Hyundai Sonata последнего поколения. Данные агрегаты разрабатывались в рамках альянса GEMA (Global Engine Manufacturing Alliance), созданного Hyundai, Mitsubishi и Chrysler в 2005 году и прекратившего свое существование в 2009 году. Однако, данные двигатели все еще пользуются спросом компаний.

На сегодняшний день концерн Chrysler делает калибровку силовых установок, чтобы добиться расхода уровня топлива на сто километров в час в 5,8 литра при использовании смешанного цикла.

При чем, использование в седане Dodge Dart не ограничивается двигателями на 2,0 и 2,4 литра, он также будет доступен и с «Фиатовским» турбированным мотором MultiAir на 1,4 литра работающего совместно с роботизированной коробкой передач имеющей два сцепления. В результате у седана Dodge Dart ожидается появление девятиступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий