13 янв. 2012 г.

Самый мощный хэтчбек Hyundai Veloster в Детройте


Hyundai Veloster. Фото Hyundai
Компания Hyundai дебютировала самую мощную версию ассиметричного хэтчбека Veloster, который получил в свое оснащение бензиновый турбодвигатель. Премьера же состоялась в Детройтском автосалоне на мотор-шоу. 


В комплектации новый хэтчбек Veloster приобрел четырехцилиндровый 1,6-литровый двигатель с прямым впрыском топлива имеющий в составе систему изменения фаз газораспределения. Данный агрегат при 6000 оборотов в минуту способен развивать мощность в 204 лошадиных силы, а при 1750-4500 оборотах крутящий момент составляет 265 Нм. Данный двигатель работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с шестидиапозонной автоматической КПП с возможностью водителем изменять ступени подрулевыми лепестками. Подробные динамические характеристики переднеприводной новинки компанией пока не сообщается.


 По габаритным данным мощнейшая версия Veloster стал на 30 миллиметров длинее и на 15 миллиметров шире в сравнении с атмосферным вариантом, настройки подвески остались неизменными, но с перенастроенным рулевым управлением. Помимо этого внешний дизайн автомобиля стал более агрессивным, наличие 18-дюймовых колесных дисков с размерами покрышек 215/40, а также установденна новая выпускная система, которая издает более «спортивное» звучание.


Появление на американском рынке нового турбированного хэтчбека Hyundai Veloster ожидается уже летом 2012 года.



1 комментарий:

  1. Слушай, а ведь реально классная тачка?! Эдинственныый Хюндай, кооторый мне понравился

    ОтветитьУдалить