11 янв. 2012 г.

Первые снимки самого экологичного Toyota Yaris


Toyota Yaris Hybrid. Фото Toyota
Компания Toyota официально распространила первые снимки компактного гибридного хэтчбека Yaris премьера, которого запланирована на март текущего года в Женеве на мотор-шоу. 

 В сравнении со стандартным вариантом модели Yaris гибридная версия поистине впечатляет передней частью кузова. У автомобиля совершенно заменен передний бампер, на котором отлично расположены иные секции для противотуманных фар, большой воздухозаборник, модернизированы фары головного света и абсолютно иная решетка радиатора. На задней части автомобиля изменились лишь фонари, которые приобрели черные корпуса и светодиоды.


 В комплектации автомобиля, с гибридной силовой установкой приравнивающей мощностью в 100 лошадиных сил входит бензиновый двигатель на 1,5 литра, электродвигатель с комплектом литиево-ионный аккумуляторов и вариатором. Представителями компании Toyota было уточнено, что данный агрегат весит примерно на 20 процентов меньше в сравнении с гибридной установкой модели Auris. При этом благодаря инженерным разработкам объем багажного отделения экологичного Yaris сохранил свои объемы в 286 литров, за счет расположения аккумуляторов под задними сиденьями. Точные данные по расходу топлива и выброса уровня CO2 компанией пока не утоняется.


Появление гибридной модификации экологичного хэтчбека Toyota Yaris на европейском рынке ожидается уже летом 2012 года.





1 комментарий: