31 янв. 2012 г.

Опубликовано первое изображение Viper нового поколения



Тизер SRT Viper. Иллюстрация SRT 

Отделение Crysler SRT специализирующаяся на выпуске «заряженных» модификаций автомобилей концерна, на официальной странице в сети Facebook опубликовало первый рисунок суперкара Viper нового поколения. Премьера данного автомобиля состоится на апрельском мотор-шоу в автосалоне города Нью-Йорк.
Как можно увидеть на изображении общие стилистические линии оформления передней части не подверглись изменениям, аналогичная мускулистая форма капота и воздухозаборника. Причем, как ранее и предполагалось суперкар приобретет обновленную эмблему, на которой гадюка будет выглядеть уж более агрессивно.



Ральф Жиль - глава бренда Dodge и руководитель дизайн-подразделения Crysler еще в чяваре 2011 года заявил что вдохновляющим образом для создания внешнего дизайна суперкара Viper следующего поколения стал образ «обнаженной девушки на пляже». Руководитель также заявил, что данный автомобиль станет очень шикарным, в результате чего он сможет побороться за клиентов таких компаний как Porsche и модели Chevrolet Corvette.



По предварительным данным в базовой комплектации автомобиль получит восьмицилиндровый двигатель, а усовершенствованный вариант в оснащении приобретет 8,4-литровый двигатель V10.



Стоит уточнить, что суперкар Viper нового поколения больше не будет выпускаться под брендом Dodge. Теперь данный автомобиль поступит в продажи под брендом SRT.

Комментариев нет:

Отправить комментарий