9 янв. 2012 г.

Volkswagen готовит к премьере электронной версии хэтчбека Beetle

Volkswagen E-Bugster. Фото Volkswagen
Компания Volkswagen официально опубликовала первые снимки и распространила информацию о новом концепт-каре E-Bugster, который вполне показывает представления об электрической версии хэтчбека Beetle. Мировая премьера такого автомобиля состоится на Детройтском мотор-шоу в начале 2012 года.



В сравнении со стандартным VW Juke, концепт-кар приобрел более заниженную крышу, выглядящих более футуристично - светодиодные противотуманки, а также вытянутое по высоте ветровое стекло.


Новинка E-Bugster в свою комплектацию получил 85-сильный электродвигатель питание, которого идет от литиево-ионных аккумуляторов. Они позволяют автомобилю на электротяге, без подзарядки, преодолеть путь более чем на 160 километров. Зарядить аккумуляторы же можно как от 120- так и от 240-вольтной сети. Помимо этого существует еще и более быстрый вариант подзарядки батарей за полчаса достичь 80% заряда, который можно произвести при наличии специальных устройств, что позволяет значительно сэкономить время.


Представители компании пока еще не обсуждали, будет ли электрический E-Bugster запущен в серийное производство. Но уточнили, что более подробную информацию о концепт-каре и о будущем развитии Volkswagen будет сообщено во время премьеры в автосалоне Детройта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий