21 янв. 2012 г.

Новый VW Golf дебютирует в Париже



Фото Volkswagen
На сентябрьском мотор-шоу в Париже состоится премьера седьмого поколения хэтчбека Volkswagen Golf.

Ранее компанией сообщалось, что последующий VW Golf будет построен на платформе MQB (Modularen QuerBaukasten), которую планируется использовать и на иные модели компании Volkswagen, как и для некоторых моделей автомобилей Audi, Skoda и Seat. Данная платформа позволяет выпускать машины с разнообразной длиной колесной базы на различные типі кузова, включая минивэны, кабриолеты и внедорожники.

По предварительным данным в качестве базового агрегата для новинки будут использоваться трехцилиндровые и четырехцилиндровые двигатели с системой отключения цилиндров, работающие совместно с «механикой» либо с роботизированной коробкой передач DSG с наличием двух сцеплений. Как и прежде появление полного привода будет доступен исключительно для топовых авто «заряженной» модификации.

Также не исключается появление в ближайшее время гибридного либо электрического Volkswagen Golf. В гибридной установке будет сочетание 122-сильного турбодвигателя с объемом на 2,0 литра и 82-сильный электродвигатель с комплектом литиево-ионных аккумуляторов. Как ожидается с данным агрегатом гибрид на электротяге, сможет преодолеть путь до 48 километров

Появление нового седьмого поколения VW Golf на европейском рынке компанией планируется уже к концу 2012 года.



Комментариев нет:

Отправить комментарий