10 февр. 2012 г.

В Чикаго прошла премьера двух моделей Acura



Acura ILX. Фото Acura  
На мотор-шоу в Чикаго компания Acura презентовала две новые модели – рестайлинговый кроссовер RDX и компактный седан ILX.

 В сравнении от концептуального варианта, серийная версия Acura ILX представленного на Детройтском мотор-шоу отличается дизайном колесных дисков и оформлением переднего и заднего бампера. В комплектации новинка будет предлагаться с 150-, 201-сильными бензиновыми двигателями объемами в 2,0 и 2,4 литра соответственно. Первый представленный агрегат может работать в паре с пятидиапазонной коробкой «автомат», второй двигатель – с шестиступенчатой механической коробкой передач.


Седан модели ILX собирался на базе платформы Honda Civic и станет первым автомобилем компании Acura, который приобретет гибридную силовую установку. Данный агрегат оснащается 1,5-литровым четырехцилидровым бензиновым двигателем с мощностью в 111 лошадиных сил и электродвигатель с вариатором. Как сообщает автопроизводитель, в городском режиме расход топлива составляет 6,7 литра на сто километров пройденного пути, а преодоление такого расстояния на трассовой дороге расход достигает 6.1 литра.


Обновленный кроссовер RDX приобрел модернизированный дизайн внешнего вида, адаптивное рулевое управление, расширенную колею, активные модернизаторы, а также новый двигатель. Заменой четырехцилиндровому турбированному мотору объемом на 2,3 литра стал 273-сильный 3,5-литровый шестицилиндровый агрегат работающего в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Рестайлинговый кроссовер будет предлагаться в полно- и переднепривадной версии.


Продажи новинок Acura ILX и RDX на  рынке США начнутся уже весной текущего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий