11 февр. 2012 г.

Chevrolet Cruze теперь стал и «универсалом»



Универсал Chevrolet Cruze. Фото Chevrolet 
Компания Chevrolet показала модификацию Cruze с кузовом «универсал». Мировая премьера, которого состоится на мотор-шоу в автосалоне Женевы в марте текущего года. Появление на европейском рынке новинки, ожидается, уже этим летом.

По габаритным показателям «универсал» стал самым большим в своем семействе Cruze. Длина новинки достигает 4680 миллиметров, что превосходит в сравнении с хэтчбеком на 170, а с седаном на 83 миллиметров. Объем багажного отделения универсала Cruze составляет 500 литров, а при сложенных сиденьях второго ряда уже 1500 литров. Напомним, объем багажника хэтчбека равняется 413 литров, седана – 450 литров.

В гамму двигателей универсала Cruze компанией предлагается на европейском рынке три атмосферных бензиновых двигателя с объемами в 1,6 и 1,8 литра, и, конечно же, турбированный агрегат на 1,4 литра. Дизельные версии будут доступны с объемами в 1,7 и 2,0 литра.

Впервые седан Chevrolet Cruze был представлен на Парижском мотор-шоу еще три года назад. Появление на европейском и российском рынке уже началось в лета 2009 года. Сборка седана Chevrolet Cruze было налажено на заводе под Санкт-Петербургом в сентябре того же года. Версия в кузове «хэтчбека» была представлена в конце прошлого года.

На российском рынке Cruze предлагается в комплектации с 109- и 141-сильными двигателями с объемами в 1,6 и 1,8 литра. Стоимость пятидверной версии начинаются минимум с 548 тысяч рублей, четырехдверная модификация – с 558 тысяч рублей.


1 комментарий:

  1. Вот это полигон для ночных утех....
    У меня кровать меньше площади занимает)))

    ОтветитьУдалить