17 февр. 2012 г.

Компания обновила Ferrari California сделав более мощным



Обновленный суперкар Ferrari California. Фото Ferrari 
Компания Ferrari официально представила рестайлинговый купе-кабриолет California сделанного разработчиками еще мощнее, быстрее и легче. Итальянский производитель готовит мировую премьеру новинки представить на мотор-шоу в Женеве.

 Инженерами была усовершенствованна восьмицилиндровая силовая установка California объемом на 4,3 литра за счет оснащения новой выпускной системы и перепрограммирования блока управления двигателем, что позволило увеличить мощность агрегата до 490 лошадиных сил и максимальный крутящий момент до 505 Нм. До ста километров в час, обновленный суперкар California теперь, разгоняется за 3,8 секунд, что на две десятых секунд быстрее стандартной модификации. Но максимальная скорость автомобиля остается прежней равной в 310 километров в час.


Разработчикам благодаря использованию в Ferrari California алюминиевых деталей в подвеске позволило снизить массу автомобиля на 30 килограммов, и теперь она составляет около 1705 килограммов. А какие именно части шасси были модернизированы компанией пока не разглашается.

Помимо этого для обновленного California будет предлагаться опциональный спорт-пакет Handling Speciale, который позволит улучшить управляемость. Данный набор предполагает собой переквалибровку электроники, управляющего магнитореологическими амортизаторами, что в свою очередь  позволит улучшить время отклика в два раза на изменение дорожных условий составляющего до 1,5 миллисекунды.

Также в пакет компания включила установку редуктора рулевого управления, с придаточным числом уменьшенного на 10 процентов и более жестких пружин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий