10 февр. 2012 г.

Hyundai Elantra теперь стала купе и пятидверным хэтчбеком



Купе Hyundai Elantra. Фото Hyundai
На мотор-шоу в Чикаго открывшегося 8 февраля, компания Hyundai провела премьеру двух модификаций модели Elantra: в виде «пятидверного хэтчбека» и с кузовом «купе».

Габаритная длина двухдверки вышла на 12 миллиметров и длиннее и составляет 4542 миллиметров. Помимо этого, разработанное в дизайн-центре Hyundai в Калифорнии, купе стало выглядеть буле динамично. Приобрело хромированные сдвоенные патрубки выпускной системы, задний диффузор и на крышке багажника расположился небольшой спойлер. Коэффициент аэродинамического сопротивления равняет 0,28.


  
В названии пятидверного хэтчбека компания решила добавить приставку GT. В сборке автомобиля использовалась база европейского варианта Hyundai i30, но в сравнении можно заметить незначительные изменения в дизайне внешнего вида новинки.

Купе Elantra
В комплектации новые хэтчбек и купе приобрели одинаковое оснащение 148-сильным четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом в 1,8 литра работающего совместно с шестиступенчатой «механикой» либо автоматической коробкой переключения передач.

Хэтчбек Elantra GT
Продажи купе Elantra на рынках США начнутся уже этой весной, а хэтчбек появится у дилеров немного позднее – летом.

Хэтчбек Elantra GT 
С кузовом «седан» Hyundai Elantra дебютировала на мотор-шоу в автосалоне Лос-Анджелеса в середине ноября. Данный автомобиль предлагается с аналогичной четырехцилиндровой силовой установкой в 148 лошадиных сил с двумя вариантами трансмиссий. Стоимость автомобиля четырехдверной модификации на рынке США составляют минимум 15 тысяч 345 долларов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий