16 февр. 2012 г.

Концептуальный кроссовер SsangYong оказался кабриолетом



SsangYong XIV-2. Иллюстрация SsangYong 
На мотор-шоу в Женеве запланированного на март текущего года компания SsangYong проведет премьеру концептуального кроссовера-кабриолетта под наименованием «eXciting user Interface Vehicle» (XIV-2 – автомобиль с удивительным интерфейсом). Как уже сообщалось ранее, в данном автосалоне также будет дебютировать прототип компактного внедорожника марки готовившегося составить вполне серьезную конкуренцию для Nissan Juke.

От представленного в сентябре 2011 года во франкфуртском автосалоне концепт-кар SsangYong XIV-1, новинка отличается исключительно конструкцией крыши со сдвигающейся тканевой центральной частью крыши. Новинка сохранит уникальную посадочную формулу, со способностью изменятся с «1+1+2» на «1+3».


Габаритные показатели нового прототипа XIV-2 в длине составляют 4166 миллиметров, в ширине достигают 1820 миллиметров, высота – 1566 миллиметров с колесной базой равной в 2600 миллиметров.

По предварительной информации, в серийное производство нового компактного кроссовера будет налажено в 2013 году. По стоимости ожидается, что данная новинка на рынке Великобритании оценивается минимально в 14 тысяч фунтов стерлингов, примерно в такую же сумму можно приобрести Nissan Juke базовой комплектации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий