31 янв. 2012 г.

Самый мощный BMW 6-Series выехала на трассу

Фото с сайта automobile-magazine.fr
В интернете опубликованы шпионские снимки «заряженной» модификации четырехдверного автомобиля BMW 6-Series Gran Coupe зафиксированного на дорогах общего пользования. Появление на рынках данного автомобиля ожидается в 2013 году, что практически позже на один год самого мощного купе M6, мировая премьера которого состоится на мотор-шоу в автосалоне Женевы в марте текущего года.
По некоторым данным новый BMW помимо традиционного аэродинамического обвеса кузова, больших колесных дисков и совершенно иной выпускной системы. В своей комплектации оснастится 560-сильным восьмицилиндровым двигателем объемом в 4,4 литра с двумя турбонагнетателями и прямым впрыском топлива, максимальный крутящий момент которого составляет 680 Нм. Данный агрегат работает совместно с семиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Уточним, что аналогичная силовая установка уже используется на седане BMW M5 и в ближайшее время появится в оснащении двухдверной модификации М6.



Как уже ранее сообщалось, автомобиль модели 6-Series Gran Coupe может быть создан как самая мощная четырехдверная версия в гамме моделей BMW с увеличением отдачи двигателя до 580 лошадиных сил. К сожалению, компания пока не подтвердила правдоподобность данных слухов.


Стандартная четырехдвеная версия «шестерки» BMW была рассекречена еще в декабре 2011 года. Данный автомобиль составит очень серьезную конкуренцию для таких автомобилей как Aston Martin Rapide, Audi A7 Sportback, Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS. Новинка будет предлагаться в двух трехлитровых бензиновыми агрегатами: шестицилиндровый турбодвигатель с мощностью в 320 лошадиных сил и 450-сильный восьмицилиндровый двигатель, а также шестицилиндровый твин-турбодизель объемом в 3,0 литра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий