3 февр. 2012 г.

На VW и Audi появятся унифицированные мультимедийные системы.



Фото Audi
Концерн Volkswagen решил разработать новую модульную мультимедийную систему с названием Modularen Infotainment-Вaukasten (MIB), которую планируется использовать на моделях Audi и Volkswagen.

 Мультимедийные комплексы диагональю от пяти до восьми дюймов будут оснащаться сенсорными дисплеями, которые позволят перелистывать пункты меню и «рисовать» литеры адреса для навигации аналогичной устройств Apple. Помимо этого, MIB приобретут бесконтактные датчики распознающих приближение к экрану пальцев. Датчики позволяют скрывать опции меню во время работы системы, тем самым освобождая пространство для информации, но при приближении к экрану опции меню появляются на экране автоматически.

Дебют новой разработки MIB начнется с хэтчбека A3 нового поколения, позже и на «седьмом» VW Golf, мировая премьера, которого состоится на Парижском мотор-шоу в сентябре текущего года. Для автомобилей Audi система будет отличаться наличием отдельного Tach-Pad, расположенного около MMI на центральной тоннеле, с помощью которого можно вводить символы для навигации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий