4 янв. 2012 г.

Auris стала первой Toyota разработанной с дизелем компании BMW


Текущее поколения Toyota Auris. Фото Toyota

Автомобиль Auris следующего поколения станет первый компактным хэтчбеком компании Toyota, которая приобретет дизель BMW. Появление данного автомобиля на рынках планируется уже через три года и со своим новым агрегатом на «тяжелом топливе» составит серьезную конкуренцию с VW Golf и Ford Focus.

О начале совместной работы между компаниями BMW и Toyota было подписано партнерское соглашение в начале декабря 2012 года. В данном партнерском соглашении японская компания получает доступ к баварским дизелям с объемами на 1,6 и 2,0 литра в обмен на свои гибридные технологии. Также договором предусмотрено о совместной разработке литий-ионных аккумуляторов нового поколения для «зеленых» автомобилей.

Автопроизводители планируют устанавливать новые аккумуляторы не только на электрокары, но и на гибридные автомобили. В настоящее время для «заряженного» автомобиля модели Toyota Prius, компанией используются элементы фирмы Sanyo Electric. До недавнего времени Toyota закупала аккумуляторы у Panasonic, которая недавно стала полноправным владельцем фирмы Sanyo.

1 комментарий:

  1. Благодарю за информацию! Мой муж намерен купить этот автомобиль и это полезная статья.

    ОтветитьУдалить