6 янв. 2012 г.

Состоялась премьера нового концепткара Hexa Space Concept от Hyundai


Hyundai Hexa Space Concept. Фото Hyundai
Компания Hyundai провела премьеру для своего нового концептуального компактвэна Hexa Space Concept в индийском автосалоне города Нью-Дели. Новинка простроена на базе хэтчбека модели ix20. а дизайн выполнен в стиле Fluidic Sculpture, главной фишкой, которой является повторение шестиугольных форм. Именно в такой форме и изобразили дизайнеры в автомобиле решетку радиатора.


Габаритные показатели автомобиля составляют 4300 миллиметров в длину, 1820 миллиметров в ширину, 1647 миллиметров составляет высота машины, а длина колесной базы равняется 2750 миллиметров. Концептуальный компактвэн Hexa Space оснащен 19-дюймовыми колесными дисками.


 В салоне автомобиля с комфортом могут располагаться восемь пассажиров. При всем этом на переднем и втором ряду автомобиля расположено по три кресла, а на третьем ряду - два сиденья. Передние двери компактвэна можно открыть стандартным традиционным способом, а задние - отодвигаются назад, когда немного приподнимаешь их от кузова. Разработчики компании Hyundai подчеркнули, что главной деталью интерьера салона является именно центральная консоль, на которой стильно размещается сенсорный экран. 


В комплектацию новинки разработчики установили бензиновый двигатель Карра с объемом на 1,2 литра имеющего непосредственный впрыск топлива и наличие шестиступенчатой коробки передач «автомат».



Компания Hyundai о запуске в серийное производство компактвэна Hexa Space Concept еще не сообщает.


1 комментарий:

  1. Круто всю семью загрузил, тещу в багажник и можно ездить))))
    Надо еще в опции к покупке автомобиля чтоб скотч на тещу выдавали, Жизни не дает

    ОтветитьУдалить