6 янв. 2012 г.

Осуществлена мечта арабского шейха


BMW Goldie Horn. Фото www.novate.ru
Всем уже давно известно, что арабские шейхи очень любят такой драгоценный металл как золото и уже давно занимают первые позиции в рейтингах по его скупке в сравнении от иных государств. Поэтому совершенно никого не удивляет тот факт, что именно в автопарке Аравийского полуострова красовался данный золотой автомобиль BMW Goldie Horn.



Так произошло и в международном автосалоне штата Кливленд Gold Coast Convention and Exhibition Centre. На данной выставке большое внимание зрителей привлек далеко необычная модель автомобиля - BMW Goldie Horn. Вроде как автомобиль достаточно обыденной комплектации, но никто не мг себе представить, что сам двигатель, как и некоторые его детали, были покрыты слоем чистого золота в 23 карата!



Владельцами такого далеко необычного автомобиля являются братья Мохаммед и Бакр Ибрагимам, которые являются выходцами из Аравийского Полуострова и на сегодняшний день проживают в Австралии.



Как можно заметить, что на воссоздание такого ювелирного мастерства из стандартного «серого» автомобиля братьям пришлось выложиться более чем одного миллиона долларов. В данном контексте вполне уместно высказывание «Не все то золото, что блестит!». А таки блестит та золото. Вот и наглядный пример.



Также хочу отметить, что представленный автомобиль BMW Goldie Horn прославился не только золотым покрытием?! Его двигатель не имеет ничего общего с его оригинальной версией модели BMW. В комплектацию машины был специально изготовленный 2000-сильный роторный двигатель, разработкой которого занималась компания Mazda. И данный силовой агрегат позволяет всего за 7,2 секунды разогнаться автомобилю до скорости в 315 километров в час.




2 комментария: