4 янв. 2012 г.

Компания Volvo готовит к премьере гибридный вариант кроссовера XC60




Volvo XC60 Plug-in Hybrid Concept. Фото Volvo


К премьере готовится новый гибридный концепт-кар Volvo, который запланирован на предстоящее мотор-шоу в Детройте. Новинка построена на базе модели кроссовера XC60. По задумке производителя данный автомобиль рассчитан исключительно для рынков Китая и США, поэтому появление новинки на конвейере ожидается в скором времени.

Прототип же в свою комплектацию приобретет гибридную силовую установку, которая имеет в своем составе 280-сильный четырехцилиндровый двигатель с объемом на 2,0 литра, приводящий в движение колеса передней оси, 70-сильный электродвигатель отвечающего за работу задних колес, наличие восьмиступенчатой коробки передач «автомат», комплект ионный батарей с емкостью в 12 киловатт-час. А также имеется еще один электромотор, который исполняет роль генератора и стартера и помогает бензиновому «движку» при торможении накапливать энергию, а после остановок в пробках и на светофорах помогает запускать двигатель. Суммарная мощность данной гибридной установки составляет около 350 лошадиных сил.

Благодаря разработчикам компании такой силовой агрегат гибридного автомобиля Volvo XC60 получил три разных режима работы Hybrid, Pure и Power, которые легко активируются кнопкой на центральной консоли. При работе режима Pure - автомобиль будет приведен в движение исключительно на электротяге с запасом хода в 56 километров. А при режиме Power - включается работа всех установок с настройкой максимальной динамики для кроссовера. Как заверили представители компании, что при данном режиме (Power) автомобиль достигает разгона за 5,8 секунд до 96 километров в час. Максимальная же скорость гибридного кроссовера достигает отметки в 208 километров в час.

Проводить же зарядку можно от простой бытовой сети в 220 вольт всего за 3,5 часа, а от сети в 110 вольт полный заряд достигается за 7,5 часов.



4 комментария:

  1. спасибо Ирина за интересную статью. Ждем еще интригующих новостей )))

    ОтветитьУдалить
  2. всегда пожалуста. :)

    Если есть какие-то пожелания насчет определенных тем?
    С удовольствием рассмотрю ваши преложения))

    ОтветитьУдалить
  3. когда будет розыгрыш Ягуара ???

    ОтветитьУдалить
  4. спустя 12 месяцев активой работы можно выиграть Ягуар
    подробности на сайте http://jaguar-promo.narod.ru/

    ОтветитьУдалить