2 янв. 2012 г.

Премьера кабриолета Mustang Shelby GT500 состоится в Детройте




Компания Ford готовится к мировой премьере  на мотор-шоу в Детройте, которое состоится в начале января 2012 года, где представит самое мощное спорт-купе Ford Mustang — Shelby GT500 в открытой модификации. Новинка приобретет складывающуюся мягкую крышу, которая будет складываться в специально отведенный отсек. За какое время будет проходить вся операция, еще не сообщается.

Открытая версия Ford Mustang Shelby GT500 подобен в своей комплектации к купе, также будет иметь восьмицилиндровый бензиновый двигатель с объемом на 5,8 литра с механическим нагнетателем. Работая в паре с шестиступенчатой «механикой» с усиленным сцеплением, данный агрегат способен увеличить максимальный крутящий момент до 812Нм и позволяет развить мощность в 650 лошадиных сил. У автомобиля модели купе максимальная скорость достигает 320 километров в час, а для кабриолета данный показатель ожидается значительно меньшим. Объясняется это за счет необходимости дополнительного усиления кузова.

Иная же техническая комплектация кабриолета Mustang Shelby GT500 останется прежней. Автомобиль приобретет в свое оснащение тормозные механизмы Brembo, дополнительные аэродинамические элементы кузова, которые при большой скорости увеличивают прижимную силу, карбоновый карданный вал и систему быстрого старта Launch Control, которая самостоятельно устанавливает в зависимости от покрытия дороги и температуры покрышек необходимые обороты.


1 комментарий: