16 февр. 2012 г.

Кроссовер BMW X3 снабдили новой силовой установкой



BMW X3. Фото BMW 
Компания BMW официально сообщила о том, что одна из модификаций кроссовера X3 - xDrive28i – остался без 258-сильного трехлитрового шестицилиндрового бензинового двигателя с крутящим моментом в 300 Нм. Его заменит турбированная «четверка» объемом на два литра.

Мощность четырехцилиндрового агрегата равняется 245 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 350 Нм доступного в периоде 1250 до 4800 оборотов за минуту. Данная силовая установка работает совместно с восьмиступенчатой коробкой передач «автомат». Кроссовер с новым двигателем разгоняется до ста километров в час за 6,7 секунд, что быстрее на две десятых секунды автомобиля с шестицилиндровой установкой. Расход топлива обновленного автомобиля на сто километров пройденного пути достигает 7,5 литра, что также оказывается более экономичным на 1.5 литра бывшего BMW X3 xDrive28i.

Также в компании BMW сообщили, что в ближайшее время все модификации X3 получат в комплектации систему Driving Experience Control, которая позволяет при нажатии клавиши на центральной консоли корректировать настройки рулевого управления, отклика на нажатие педали газа, систему стабилизации и двигателя. Также в системе будут предусмотрены четыре режима работы - «Sport», «Sport+», «Comfort» и экономичный вариант «Eco Pro».

Помимо этого пополнится список опций кроссовера такими как системой непроизвольного пересечения сплошной линии и система No Overtaking Display, которая информирует водителя на каждом участке дороги о недопустимости обгона. Данная система функционирует с помощью камеры размещенной на лобовом стекле, которая считывает все дорожные знаки запрещения обгона и ограничения скорости и показывает на экране приборной панели соответствующие символы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий