17 февр. 2012 г.

Jaguar готов создать трековый вариант купе XKR-S



Обычный Jaguar XKR-S. Фото Jaguar 
Компания Jaguar запланировала выпустить трековую модификацию купе купе XKR-S «заряженной» модификации.

По предварительным данным, новую модификацию Jaguar XKR-S избавили задних сидения, взамен чего он дополнительно снабжен аэродинамическим обвесом кузова, передние гоночные «ковши» в салоне автомобиля, более жесткую подвеску, модернизированная аудиосистема и климат-контроль, которую разработчики планируют упростить для уменьшения числа компонентов, что в результате позволит сделать новинку еще легче. Также плюс в салоне дополнительные контрольные приборы, ожидается появление каркаса безопасности.

Ожидается, что новинка получит свое название Нюрбургринг в честь гоночного трека, и займет значимое место в подразделении Engineered To Order (ETO) компании Jaguar. На сегодняшний день она занимается разработкой уникальных моделей автомобилей специализированных под клиентов.

Мировая премьера трековой модификации купе Jaguar XKR-S. скорее всего, состоится в сентябре текущего года на мотор-шоу в Париже. Версии с открытым верхом компанией пока не предусматривается.

В комплектации стандартная двухдверная модификация XKR-S оснащается пятилитровым восьмицилиндровым двигателем мощностью в 550 лошадиных сил имеющего механический нагнетатель и работающего в паре с шестиступенчатой коробкой передач «автомат». Разгон до ста километров в час купе развивает за 4,4 секунды, а максимальная скорость автомобиля достигает до 300 километров в час.

Комментариев нет:

Отправить комментарий