12 февр. 2012 г.

Toyota выпускает купе GT 86 как «заготовку» для тюнинг-ателье



Фото Toyota 
Компания Toyota подготовила самый дешевый вариант купе модели GT 86, которую с успехом можно использовать как подготовку для тюнинговых ателье. На японском рынке стоимость данного автомобиля составляет примерно 1,9 миллиона иен либо 19 тысяч 300 евро. Стоимость топовой версии модели достигает 3 миллиона иен либо 29 тысяч 200 евро.

Самое дешевое купе GT 86 можно отличить по неокрашенным бамперам, ручки дверей и корпуса зеркал заднего вида, а также штампованные 16-дюймовые стальные колесные диски с шинами размерами 205/55. В топовой версии предлагаются литые 17-дюймовые диски с покрышками 215/45. Помимо всего этого автомобиль абсолютно лишен аудиосистемы, подстаканников, крышки перчаточного ящика, кондиционера, крышки впускного коллектора, заднего дифференциала и даже лампочки подсветки багажника.


Масса так званой «заготовки» составляет 1190 килограммов, что примерно на 40 килограммов легче топового купе в его максимальном оснащении.

В комплектации купе Toyota GT 86, как и его двойник Subaru BRZ в подготовленном для тюнинга варианте приобрели двухлитровый оппозитник мощностью в 200 лошадиных сил имеющего непосредственный впрыск топлива. В зависимости от модификации данная силовая установка может работать совместно с шестиступенчатой механической либо с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. У Российских дилеров данные «заготовки» появятся уже с весны текущего года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий