17 янв. 2012 г.

BMW "шестерку" оснастили новым приводом


BMW 6-Series. Фото BMW
Компания BMW решилась на расширении гаммы модификаций кабриолета и купе «шестой серии» BMW благодаря комплектации с дизельным двигателем и полноприводной системы xDrive.



В комплектации новинка также приобрела 313-сильный шестицилиндровый твин-турбодвигатель объемом на 3 литра, при 1500-2500 оборотов в минуту крутящий момент составляет 630 Нм. Данный агрегат работает совместно с восьмиступенчатой коробкой передач «автомат». Всего за 5,2 секунды полноприводное купе способно разогнаться до ста километров в час, что в свою очередь на три десятых секунды быстрее модели заднеприводного автомобиля с аналогичной силовой установкой. Электроника машины ограничивает максимальную скорость автомобиля на отметке в 250 километров в час.

В разнообразном цикле автомобилей модели BMW 6-Series с системой xDrive расход топлива на сто километров составляет 5,7 литров для сравнения с заднеприводной версией расход - 5,4-5,5 литров. Уровень выбросов CO2 в атмосферу около 149 граммов на километр, в базовом же автомобиле эта цифра составляет 143-145 граммов.



Оценочная стоимость нового BMW «шестой серии» пока не сообщается. Как известно базовое дизельное заднеприводное купе на европейском рынке оценивается минимально в 96 тысяч 900 евро.



Комментариев нет:

Отправить комментарий