17 янв. 2012 г.

Компания Porsche отказалась в выпуске малого родстера




Компания Porsche решилась на заморозку проекта о серийном выпуске компактного родстера, который по планам компании должен был занять в модельном ряде на позицию ниже Boxster. Маттиас Мюллер - руководитель немецкого производителя, что появление данной модели Porsche может очень сильно навредить имиджу бренда.

Также руководитель компании заявил, что для расширения круга новых покупателей стоит еще подождать, так как они еще не готовы принять данную модель.

Первоначально компанией планировалось запустить в серию самый маленький спорткар Porsche близко к  2014 либо 2015 году. Данный автомобиль должен был собираться на среднемоторной платформе автоконцерна Volkswagen, а также приобрести подвеску с адаптивными амортизаторами, электроусилитель рулевого управления, четырехцилиндровые оппозитные двигатели, работающие в паре с семиступенчатыми трансмиссиями.

Также в гамму предлагаемых двигателей планировалось добавить 210-сильный атмосферный двигатель с объемом на 1,9 литра и версию с 360-сильным турбированным агрегатом объемом на 2,5 литра.


Комментариев нет:

Отправить комментарий