18 янв. 2012 г.

Немцы подготовили серьезную конкуренцию для электрородстера Tesla



Электрородстер PG Elektrus. Фото PG Elektrus
 Немецкая компания PG Elektrus провела премьеру электрического спорткара в постройке, которого была использована платформа автомобиля Lotus Elise. Данный автомобиль представляет очень серьезную конкуренцию для американского родстера Tesla.


Несмотря на то, что по внешнему дизайну автомобиля есть значительные сходства с моделью Lotus Elise на самом деле это не так. Кузов автомобиля полностью новый, который изготовлен с применением пластика усиленного стекловолокном, от самого Lotus практически неизменным осталось лишь шасси. В комплектацию новинка приобрела 272-сильный электродвигатель с крутящим моментом в 350 Нм и комплект литиево-ионных батарей общей массой в 200 килограмм. Также в оснащение автомобиль получит «звуковой генератор», который способен имитировать звук двигателей, таких как V8 и болида Формулы-1.


С данный агрегатом электрический родстер способен разогнаться от нуля до сотни километров в час менее чем за три секунды. Максимальная скорость нового спорткара имеет ограничения электроникой в пределе 250 километров в час, но как сообщают представители компании PG Elektrus, что без «ограничителя» спорткар способен набрать разгон до 300 километров в час.


 Немецкий производитель PG Elektrus планирует выпустить автомобили в количестве около 667 экземпляров, при чем, сборка автомобилей начнется уже с текущего года. Цена же нового спорткара PG Elektrus будет составлять приметно 240 тысяч евро.



2 комментария: