25 янв. 2012 г.

Chrysler решается на выпуск компактного хэтчбека



Фото Chrysler
Концерн Chrysler решилась на выпуск компактного хэтчбека наименование, которого на американском рынке будет звучать Chrysler 100, на европейском рынке он поступит в продажу под брендом Lancia. 

Как известно Chrysler совместно с концерном Fiat уже запланировала в ближайшее время выпустить как минимум  восемь новинок построенных на платформе итальянского производителя. Самым первым из таких новинок стал автомобиль Dart премьера, которого состоялась на январском мотор-шоу в Детройте в текущем году. В основании данного автомобиля лежит расширенное и удлиненное шасси Giulietta Alfa Romeo, а в ассортименте двигателей представлены агрегаты не только производства Fiat, но и созданные в рамках концерна альянс GEMA (Global Engine Manufacturing Alliance), основанного компаниями Chrysler, Hyundai и Mitsubishi в 2005 году.

Серджио Маркионне. - руководитель компании Fiat ранее уже заявлял, что концерн Chrysler решил отказаться о выводе на рынок версии собственного производства субкомпактных автомобилей построенных на базе Fiat и заморозил проекты. Ожидалось, что данные модели автомобилей появятся на рынке под марками Dodge и Chrysler в 2013 году. На сегодняшний день на рынке США в данном сегменте представлен только единственная малолитражка Fiat 500.



Комментариев нет:

Отправить комментарий