27 янв. 2012 г.

Renault отметит 50-летие купе Alpine новым концепткаром


Renault Alpine A110 "Berlinette". Фото с сайта wikipedia.org
Компания Renault готовит к мировой премьере новый концепткар, который представит в сентябре текущего года на мотор-шоу во Франкфурте. Данный концепткар представляет собой и юбилейную дату - 50-летие с момента создания самого первого экземпляра спортивного купе Alpine A110 Berlinette. Как заявил Лоренса ван ден Акера - шеф-дизайнер Renault, что для автопроизводителя не отметить данное событие приравнивалось бы просто к кощунству.

Представителями компании о возможности возрождения бренда Alpine и выпуска его идеологичного приемника модели A110 пока ничего не сообщается. Но как сообщил Стив Норман - директор Renault по маркетингу, что делать с современной серийной версией автомобиля Alpine в компании уже знают, однако руководство несколько не уверенно какую крупную долю рынка сможет занять данный автомобиль.

«В первую очередь мы должны спросить себя: «Есть ли еще одна свободная ниша на сегодняшнем рынке для еще одного спортивного автомобиля, который можно будет сравнить с Porsche?». В результате для того чтоб появление спортивного автомобиля Alpine с финансовой точки зрения себя оправдала, надо чтоб данный автомобиль появился также на рынках Северной Америки и Китая».

Как уже сообщалось ранее, компания Renault рассматривала варианты появления Alpine A110 Berlinette в качестве преемника на рынке. Данный автомобиль доступен с заднеприводный с переднедвигательной компановкой. Ожидалось, что новинка должна быть разработана как с учетом технологий самого Renault, но также и с использований его партнера - японской компании Nissan.

Уже начиная с 2000 года, французский автопроизводитель разрабатывал несколько проектов выпуска автомобилей под брендом Alpine, но по разным причинам от данных проектов пришлось отказаться. Как утверждают с намеком некоторые зарубежные издания, что компания Renault действительно готовит купе, которым является концепткар DeZire дебютированного в 2010 году. Официально же компания Renault заявляет, что дизайн данного прототипа показывает, как будут выглядеть в ближайшем будущем модели марки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий