25 янв. 2012 г.

В Индии начнется сборка Land Rover Defender



Прототип нового "Дэфендера" Land Rover DC100 Sport. Фото Land Rover
Компания Land Rover решила организовать начальную сборку внедорожников Defender нового поколения в индийском городе Пуна на предприятии Tata Motors. По словам руководителя индийского концерна - Ратан Тата владеющего брендами Jaguar и Land Rover, для завершения сборки автомобиля планируется перевозка в Великобританию.

В результате одобрения проекта по выпуску внедорожника Defender в Пуне вполне вероятно, что большинство компонентов подвески и шасси будет унифицирована с обновленным внедорожником Tata Aria, сборка которого в ближайшее время будет проходить на этом же предприятии. Как уточнили представители компании, платформы двух автомобилей очень похожи по габаритным показателям и особенностям процесса производства.

Как известно в Индии Land Rover для азиатского рынка уже производит модель Freelander.

Премьера прототипа внедорожника Defender нового поколения была представлена на Франкфуртском мотор-шоу в сентябре 2011 года. Серийная версия новинки приобретет облегченную форму платформы модели Discovery и рамную конструкцию. Концептуальные версии автомобиля в своем оснащении получили дизельные агрегаты, работающие совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, наличие пневматической подвески, системы «старт-стоп», усовершенствованная система Terrain Response, а также «гидролокатором», который позволит оценивать глубину водной преграды.

Компанией запустить в серийное производство новый внедорожник Defender запланировано начать в 2015 году.



Комментариев нет:

Отправить комментарий