13 янв. 2012 г.

Малый тираж выпуска «заряженной» версии McLaren MP4-12C - удивляет


McLaren MP4-12C High Sport. Фото с сайта teamspeed.com
В недавнем времени на видеохостинге YouTube отобразился новый ролик, на котором запечатлен суперкар специальной модификации McLaren MP4-12C под наименованием High Sport. Как сообщает автор видеоролика, суперкар изготовлен в ограниченном количестве в 5 экземпляров. Но уже известно, что два автомобиля уже принадлежат принцу Бахрейну и Рону Деннису - руководителю компании McLaren Automotive.

Подробных данных о новинке пока мало что сообщается. Ни для кого не секрет что новинка не является изготовленным продуктом компании McLaren Special Operations, которая специализируется на доработке суперкаров с учетом индивидуальных пожеланий клиента. Также автомобиль не является единственным экземпляром изготовленным автопроизводителем по спецзаказу.

По сравнению со стандартным суперкаром McLaren MP4-12C его «заряженная» версия имеет значительные улучшения в первую очередь - это наличие нового обвеса кузова. Он изготовлен в стиле гоночного варианта данной модели специально изготовленного для участия в соревнованиях GT3 класса. В комплектации же имеется восьмицилиндровый форсированный 3,8-литровый твин-турбодвигатель развивающего мощность от 600 до 675 лошадиных сил.

Динамические показатели нового суперкара пока также не известны. Также хочется отметить, что стандартный вариант McLaren MP4-12C всего за 3,1 секунды набирает скорость в сто километров в час, а зафиксированная максимальная скорость достигала отметки в  330 километров в час.






Комментариев нет:

Отправить комментарий