9 янв. 2012 г.

Презентация минипикапа от компании Smart


Smart for-us. Фото Smart
9 января 2012 года состоялось открытие мотор-шоу в Детройте, в автосалоне компания Smart представила свою очередную новинку - концептуальный минипикап под именем for-us.

Новым пикап в сравнении с хэтчбеком ForTwo по габаритным показателям немного превысил на 161 миллиметр в высоту и 852 миллиметра в длину, колесная база превосходит на 613 миллиметров. Что в свою очередь габаритная длина данного прототипа составляет 3547, а высота – 1701 миллиметр. Колесная база, которого достигает 2480 миллиметров, а также была увеличена в ширину на 50 миллиметров передняя и задняя колея теперь соответственно они составляют 1335 и 1435 миллиметров.


Помимо всего этого, дорожный просвет Smart for-us был увеличен на 50 миллиметров. Как сообщают представители, в дальнейшем это позволит автомобилю приобрести полноприводную трансмиссию за счет наличия в передних колесах двух электродвигателей.

Погрузочная площадка и дверца багажного отсека концептуального for-us оснащен специальным электроприводом, который позволяет увеличить длину до 900 миллиметров. Также в грузовом отсеке предусмотрены док станции для подзарядки и крепления для двух электровелосипедов компании Smart.


В комплектацию новенького Smart for-us вошел 75-сильный электродвигатель снабжающегося энергией от литиево-ионных аккумуляторов емкостью в 17,6 киловатт-час. Данная агрегатная установка позволяет развивать максимальную скорость автомобиля равной около 120 километров в час.


Как уже известно, серийный выпуск электрических велосипедов Smart начнется уже весной текущего года. Запас хода, которого хватает на 100 километров. О ближайшем появлении в серийном производстве данного минипикапа компанией пока еще не сообщается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий