8 янв. 2012 г.

Nissan сообщает технические подробности «заряженного» Juke-R



Фотографии компании Nissan

Компания Nissan официально распространила информацию по динамическим характеристикам, построенного на агрегатах суперкара GT-R, нового кроссовера Juke-R «заряженной» модификации.

Одним из главных показателей является разгон до ста километров в час, внедорожник же способен разогнаться до «сотки» всего за 3,7 секунд. При чем, максимальная скорость кроссовера достигает 257 километров в час. Как уже известно, самый мощный серийный кроссовер Nissan Juke, который оснащен в своей комплектации полным приводом, 1,6-литровым двигатель с вариатором мощностью в 190 лошадиных сил до ста километров в час достигает за 8,34 секунд, а максимальная скорость такого агрегата составляет 210 километров в час.


Новинка Nissan Juke-R в «заряженной» модификации от суперкара GT-R в свою комплектацию добавил 485-сильный шестицилиндровый турбодвигатель с объемом на 3,8 литра, шестиступенчатая роботизированная коробка переключения передач и система полного привода. Помимо всего этого внедорожник приобрел от спортивного купе полностью центральную консоль, включая и семидюймовый экран системы мультимедиа. В салоне же «заряженного» Nissan Juke-R имеются гоночные «ковши», пятиточечные ремни безопасности, а также каркас безопасности, который полностью отвечает стандартам FIA.


К сожалению, данный автомобиль присутствует всего лишь в двух экземплярах, отличающихся разным положением руля (правым и левым). Построенного в Великобритании Европейским техническим центром Nissan совместно с фирмой RML, которая специализируется в создании гоночных автомобилей, всего за 22 недели.





1 комментарий: