11 янв. 2012 г.

На мотор-шоу представлена разработка индийского концерна Tata


Tata eMO. Фото Tata
 Компания Tata Technologies, подразделение индийского концерна Tata Group подготовила мировой премьере компактный концепт-кар под наименованием eMO (от слов Electric Mobility), которое состоялось на мотор-шоу в автосалоне Детройта. Как заявил президент фирмы Уоррен Харрис, данный автомобиль характеризирует начало инжинирингового прогресса в автопроизводстве Индии.


 Новинка приобрела переднюю подвеску типа McPherson, а сзади полузависимую пружинную конструкцию. Автомобиль с передним приводом получил в комплектацию два электродвигателя с литиево-ионными аккумуляторами с общей мощностью в 18,4 киловатта. Как утверждает Tata Technologies, продолжительность пути данного агрегата составит примерно 160 километров, максимальная скорость автомобиля составляет 105 километров в час. Какая продолжительность времени уделяется на зарядку батарей компанией пока не сообщается.


Уоррен Харрис также сообщил, что разработка концептуального автомобиля был исключительно инженерным проектом без конкретного заказа автопроизводителей. Но в случае заинтересованности производителей разработками компании Tata Technologies и концепт-каром eMO, компания будет готова к сотрудничеству.


Также президент фирмы отметил, что в случае серийного производства новинки eMO то его стоимость бы составила примерно 20 тысяч долларов США. Но, как известно запуска в серию производителем пока не планируется.





Комментариев нет:

Отправить комментарий